Казахстанская телеведущая Сандугаш Султан заявила, что к ней ночью пришли двое мужчин в форме полицейских с вопросом о регистрации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Султан проживает в многоэтажке в Астане. В телефонном разговоре с журналистом она рассказала подробности.
«Я дома была с семьей, мы с детьми все спали. В 2.24 ночи в дверь постучались ключом. Я подумала, что это соседи, вдруг что случилось, и подошла к двери. Оказалось, что там были сотрудники полиции, которые спросили у меня про прописку. Они были в полицейской форме. Естественно, я дверь не открыла», - рассказала Султан, добавив, что в доме есть консьержка, и удивляясь, почему полицейские не задали свои вопросы ей.
Жители Перми 12 января смогут наблюдать уникальное астрономическое явление - элонгацию Венеры, сообщает планетарий.
Элонгация - это такое расположение планет и Солнца, при котором, наблюдаемая с Земли планета наиболее освещена и удалена от Солнца.
В 17:59 наступит момент наибольшей восточной элонгации Венеры. В этот раз угол элонгации составит 47º, а сама планета будет освещена на 51%. Наблюдать Венеру можно будет в южном секторе неба, в созвездии Водолей.